Atletica Triathlon / Pentathlon

Anno Primo Secondo Terzo
2017
(Pentathlon)
FLASH (20 punti)
Linale Gabriele, Adahi Chanelle, Chiesa Riccardo,Ghiozzi Federico, Pavani Alessia, Gazzale Giulia,Pancini Davide, Tubini Sofia, Brioschi, Sofia, Ghiozzi Chiara, Canfora Gabriele, Grappini Gabriele, Granata Matteo
TOPOLINI (12 punti)
Fenera Nicoḷ,Bassi Matilde, Cusano Lucia, Iemolo Karim, Staudacher Vittorio, Adahi Alessia, Lagustena Giulio,Bruzzo Greta,Pavani Elisa, Calafati Irene, Lento Rovegno Anna,Nassano Roberto,Pizzaferri Davide
a pari merito (con 9 punti)
BOING
Bisso Kail, Repetto Matilde,Gambarelli Giacomo, Monteverde Giordana,Castruccio Pietro, Patanè Giulia, Ghisoli Emanuela, Perrone Ginevra, Cella Vittoria, Pozzo Matteo,Poggi Veronica, Comes Davide

SANSTE
Bruzzone Alessandro, Castillo Michela, Carminati Bahran,Gardella Elena, Morini Giovanni,Fabiano Martina, Vezza Margherita,Navarini Matteo, Repetto Sofia,Brioschi Giulia,Donetti Lorenzo, Gardella Mario, Comes Paolo
2016 GHEPARDI(Rebecca): Castillo Gaona Michela, Cantoni Agata, Cusano Lucia, Linale Gabriele, Pavani Alessia, Pellini Mattia, Focacci Mattia DIAVOLI ROSSI (Stefano): Vaccarezza Pietro, Heras Castro Maria, Chiesa Riccardo, Ghiozzi Federico, Morini Giovanni, Lagustena Giulia, Carpanesi Simone
ASSASSINI (Caterina): Fenera Nicolo', Mammoliti Sofia, Carminati Bahran, Gambarelli Giacomo, Monteverde Giordana, Zaghet Giacomo, Vezza Margherita
2015 ATHLETICS
Pavani Alessia, Cusano Lucia, Canfora Gabriele, Sardi Elena, Sardi Arianna, Squeri Simone, Fattori Filippo
LE OMBRE DELLA VELOCITA'
Ghiozzi Federico, Brizzolara Agata, Perini Allegra, Tassano Gioele, Bovenga Anna, Maracci Alessandro, Basalto Andrea
GLI SPORTIVI
Comes Laura, Rivolo Laura, Perrone Greta, Ciancarini Anna, Brioschi Sofia, Comes Paolo, La Rosa Noemi

2014 LEOPARDI
Falcone Filippo,Gianello Simone;Moraci Andrea,Pancini Michele,Bernardello Nicoḷ,Carpanese Simone, Ierardi Pietro,Tassano Gioele,Gaggero Michele
LAMPI FULMINANTI
Bottini Samuele,Falcone Tommaso,Conta Giacomo,Barcellona Vasco,Repetti Lorenzo,Bottini Nicholas,Fenera Nicoḷ,Magalino Andrea,Zachet Giacomo
SAN STE’
Ceragioli Martina,Dondi Lucia,Ierardi Sara,Comes Laura,Ghiozzi Nicole,Perrone Greta, Cella Angelica,Ciancarini Anna,Heras Castro Maria,Macchioni Giorgia
2013 AQUILE
Francesco Quarati, Alessandro Leone, Samuele Bottini, Giorgia Lotti, Ginevra Cella, Laura Gambarelli, Rachele Cossu, Filippo Fattori
LEONI
Simone Amantini, Matteo Pagano, Simone Gianello, Martina Ceragioli, Andrea Macacci, Sofia Mammoliti, Pietro Ierardi, Lorenzo Repetti
FALCHI
Matteo Pendola, Tommaso Falcone, Michele Pancini, Giacomo Conta, Ilaria Ciancarini, Anna Ciancarini, Agnese Zaccaria, Arianna Laneri, Emilia Pastorino
2012 GIAMAICA
Crovo Lorenzo, Falcone Filippo, Squeri Simone, Dondi Lucia, Even Shoshan Pierleone, Ceccarini Jacopo
FULMINI
Cella Ginevra, Pastorino Emilia, Bovenga Filippo, Quarati Francesco, Falcone Tommaso, Ierardi Sara, Conta Giacomo
PICCOLI GRIFONI
La Camera Elena, Sanguineti Matteo, Lotti Giorgia, Pancini Michele, Musumeci Alessandro, Bach Caterina