Calcio Maschile Senior

Anno Primo Secondo Terzo
2017 Nipoti di Nonna Lina
Ricchini Sebastiano, Sciaccaluga Enrico, Patrone Matteo, Coltella Thomas, Lovari Fabio, Sinatra Thomas, Caneva Alessandro, Villa Federico, Garaventa Massimiliano
Pronipoti
Jimenez Bryan, Cella Alessandro, Buoncompagni Filippo, Crollalanza Alberto, Crozza Pietro, Crozza Giovanni, Cella Giorgio
Over 65
Canepa Simone, Olcese Christian, Lovari Massimo, Piccinino Filippo, Capurro Paolo, Fugazzi Fabio, Cella Massimiliano, De Trizio Leo, Tosi Roberto, Nobile Simone
2014 Juan 1962
Los Cafeteros
Viazza
2013 Rezzoaglio I Nipoti di Nonna Lina Prosecco San Lorenzo
2012 La Baita San Lorenzo Rezzoaglio
2011 La Baita Torrio San Lorenzo
2010 Siva United
Biggio Cesare, Botalla Andrea, Formaggio Matteo, Stefanel Simion Vasile, Marvulli Fabrizio, Iorio Nicholas, Rossi Giacomo'
Antidopoing
Coltella Thomas, Massa Giuseppe, Cella Luigi, Bianchi Andrea, Giacobbe Alessandro, Canepa Simone, Profumo Jacopo, Razzetti Fabio
Dinamo Vico e Finezze della Valle
2009 Sanste'
Calogerà Marco, Calogerà Andrea, Casciscia Lorenzo, Pascale Alessio, Campomenosi Jacopo, Canepa Simone, Perazzo Fabio
Rufus
Pinto Stefano, Musso Andrea, Coltella Thomas, Briasco Luca, Spiritelli Francesco, Nazzaro Matteo, Piccinino Filippo, Verdi Marco, Moretti Andrea, Brignole Enrico
Rocca
Procumo Jacopo
2008 Rocca
Profumo Jacopo, Brignole Daniele, Ballestro Emanuele, Sessa Francesco, Raffo Sergio, Pucci Umberto, Auteri Francesco, Minniti Francesco
Roller
Calogerà Marco, Fazzini Matteo, Pascale Alessio, Copello Piergiorgio, Razzetti Farbizio, Cascicia Lorenzo, Calogerà Andrea
Montegrosso Gramizza
Mangini Hermes, De Luca Marco, Tripaldi Mirko, Bianchi Andrea, Bottini Simone, Galanzi Matteo, Cervini Roberto, Federici Christian, Perazzo Fabio
2007 Caste'
Calogerà Marco, Fazzini Matteo, Bevilacqua Tommaso, Cascicia Lorenzo, Pascale Alessio, Badinelli Mattia, Fugazzi Fabio, Razzetti Davide
Rocca
Profumo Jacopo, Brignole Daniele, Basile Matteo, Ballestro Emanuele, Sessa Francesco, Catalani Matteo, Pucci Umberto
Siva
Biggio Cesare, Biggio Leonardo, Boychenko Dimitri, Curcio Alessandro, Lefter Petrica, Lefter Valentin, Nuzzo Riccardo, Perolio Nicholas, Soriani Roberto, Verlezza Roberto
2006 Noiabbiamoluigi!
Pinto Stefano, Musso Andrea, Verdi Marco, Nazzaro Matteo, Cella Luigi, Piccinino Gianfranco, Rei Andrea, Maranzano Fabio, Cantoni Francesco, Spiritelli Francesco
La Rocca
(Ballestro Emanuele, Pucci Umberto, Sessa Francesco, Profumo Jacopo, Vozza Daniele, Brignole Daniele, Raffo Sergio, Catalani Matteo)
Montegrosso
(Cervini Roberto, Bianchi Andrea, Zolezzi William, Tosi Roberto, Tripaldi Mirko, Galanzi Matteo, De Luca Marco, Bottini Simone, Agnello Andrea)

2005

Siva Team
(Erbari Enrico, Bottone Vittorio, Botalla Andrea, Ivani Marco, Biggio Leonardo, Pordellato Davide, D’Aviato Andrea, Ferrara Claudio, Rizzato Alex)
Vicosoprano
(Monteverde Marco, Pagliughi Francesco, Marchetti Igor, Traversone Riccardo, Fasani Fabrizio,Traversone Lorenzo, Cella Marco, Traversone Francesco, Traversone Stefano, Traversone Matteo)
Attiva e Spinning
(Pareti Sergio, Corci Massimo, Tassara Roberto, Raffo Simone, Ballestro Emanuele, Carrano Andrea, Bussone Matteo, Raffo Sergio, Profumo Jacopo, Crovo Fabio)
2004 Anti Alcool Group
(Monteverde Michele, Musso Andrea, Pinto Stefano, Pastrone Andrea, Briasco Luca, Cella Luigi, Livellara Paolo, Rei Andrea, Vezzoso Simone, Spiritelli Francesco)
Alpepiana
(Cuneo Roberto, Cuneo Igor, Cella Marco, Strina Simone, Cella Alessandro, Cuneo Fabio, Cella Massimiliano)
Bar la Baita
(Cafferata Luca, Ricchini Luca, Mazza Luciano, Bernardi Edoardo, Bernardi Alessandro, Della Cella Fabio, Cervini Roberto, Bianchi Andrea)
e
ACLI Vicosoprano
(Traversone Matteo, Traversone Lorenzo, Marchetti Igor, Traversone Matteo, Traversone Paolo, Traversone Francesco, Fasani Fabrizio, Lanzarotti Antonio)

Miglior portiere del torneo:
Cafferata Luca (Bar la Baita)

Miglior giocatore del torneo:
Rei Andrea (Anti Alcool Group)

2003 Alcool Group
Levaggi Pietro, Olcese Christian, Villa Alessandro, Canepa Simone, Canepa Alessio, Podestà Francesco, Barcaglioni Marco, Rolleri Davide
Cataragna Longobarda
Cella Lorenzo, Cuneo Livio, Biggio Walter, Cuneo Roberto, Galletto Mirko, Capra Graziano, Queiroli Giorgio, Fontana Massimo, Cella Roberto
A tutta birra
Briasco Luca, Pastrone Andrea, Spiritelli Francesco, Giacobbe Alessandro, Coltella Thomas, Natalizi Marino, Malavasi Francesco, Sinatra Tiziano, Paganucci Franco, Olcese Paolo
2002 Alcool Group
Razzetti Simone, Podestà Francesco, Canepa Simone, Barcaglioni Marco, Olcese Christian, Levaggi Pietro, Rolleri Davide
Cella F.C.
Cella Stefano, Sardelli Stefano, Cadenasso Davide, Frezzato Sebastiano, Capra Graziano
Rosco’s Team
Pinto Stefano, Vezzoso Simone, Musso Andrea, Verdi Marco, Corvisiero Marco, Ferretti Matteo, Fasani Federico
2001
Roncolongo
Cella Luigi, Arado Francesco, Razzetti Daniele, Paganucci Franco, Nassano Paolo, Sinatra Tiziano, Briasco Luca, Forza Oscar
Sbif
Razzetti Simone, Canepa Simone,  Canepa Alessio, Barcaglioni Marco, Barbieri Luca, Rolleri Andrea
Alcool Group
De Luca Marco, Podestà Francesco, Campomenosi Silvano, Olcese Christian, Rolleri Davide, Ferrigni Igor, Tripaldi Mirko
Marcatori 13 Forza Oscar 7 Olcese Christian 6 Canepa Alessio, Canepa Simone, Briasco Luca
2000

Arroghenti
Livellara Paolo, Cinti Daniele, Sbordi Davide, Coltella Matteo, Pinto Stefano, Briasco Luca, Musso Andrea, Cella Luigi, Lanata Edoardo, Giacobbe Alessandro, Verdi Marco, Nazzaro Matteo, Paganucci Franco, Forza Oscar, Coltella Thomas, Martines Lorenzo, Malavasi Francesco

Alcool Group
Razzetti Simone, Tosi Roberto, Tripaldi Mirko, Bottini Simone, Villa Alessandro,   Ballerini Diego, Cella Daniele, Campomenosi Silvano, Olcese Christian, Canepa    Alessio, Canepa Simone, Barcaglioni Marco, Podestà Francesco, Rolleri Andrea,  Rolleri Davide, Bernardi Edoardo

I dopati
Tiscornia Filippo, Caterino Stefano, Magni Alessandro, Sanguineti Luca, Giuffra Andrea, Leoncini Bruno, Gimelli Massimo, Amadei Massimiliano, Massimini Mario, Rubini Sergio, Massone Enrico, Guanziroli Andrea, Razzetti Roberto, Bisso Carlo

1999 Evirati Arabi
Malavasi Francesco, Cella Luigi, Massa Giuseppe, Spiritelli Francesco, Coltella Matteo, Coltella Thomas, Cinti Daniele, Martines Lorenzo, Olcese Paolo, Lanata Edoardao, Sbordi Davide, Forza Oscar, Navarini Pierpaolo, Giacobbe Alessandro, Briasco Luca, Tiscornia Filippo
Vicosoprano
Pagliughi Adriano, Lanzarotti Antonio, Traversone Paolo, Pagliughi Francesco, Traversone Lorenzo, Traversone Riccardo, Traversone Matteo, Mariani Enzo, Traversone Antonio, Traversone Enrico, Traversone Luca
 
1997 Bar Gramizza
Mazza Luciano, Cella Luigi, Fugazzi Sergio, Bottini Simone, Focacci Francesco, Bernardi Edoardo, Focacci Davide, Tosi Franco, Spiritelli Francesco, Fugazzi Riccardo
Old Stars
Colombotto Paolo, Privitera Stefano, De Ferrari Alberto, Romiti Renzo, Zuppinger Franco, Profumo Giancarlo, Felugo Bruno, Felugo Maurizio, Cerisola Nicolò, Molzer Hans, Francato Angelo
Colo Colo
Cinti Daniele, Giacobbe Alessandro, Giuffra Andrea, Landi Luca, Tiscornia Filippo, Navarini Pierpaolo, Vallarino Riccardo, Pastrone Andrea, Martines Lorenzo, Giacobbe Maurizio, Galesi Mauro, Sanguineti Luca
1996 Bar la Baita
Denurchis Piero, Carra Giulio, Bernardi Edoardo, Focacci Massimo, Fugazzi Sergio, Mazza Luciano, Cella Luigi, Spiritelli Francesco, Rubini Sergio, Gastaldo Alessandro, Focacci Francesco, Fugazzi Riccardo
Vicosoprano
Benzone Andrea, Traversone Lorenzo, lanarotti Antonio, Pagliughi Francesco, Traversone Riccardo, Traversone Fausto, Traversone Matteo, Pagliughi Adriano, Marchetti Igor, Filippi Marco
Feccia Maori
Giuffra Andrea, Gimelli Massimo, Giacobbe Maurizio, Giacobbe Alessandro, Cinti Daniele, Luca Sanguineti, Paolo Bovenga, Vallarino Riccardo, Navarini Pierpaolo, Perini Alessandro, Girtler Nicola, Galesi Mauro
1995 SDS
Musso Andrea, Casaleggi Corrado, Francato Andrea, Nazzaro Matteo, Radice Andrea, Francato Angelo, Pinto Stefano
I Tattoni
Livellara Paolo, Spiritelli Francesco, Pastrone Andrea, Tiscornia Filippo, Cella Luigi, Monteverde Michele, Sessa Roberto, Ballerini Diego
 
1994 Aston Villa
De Ferrari Alberto, Neirotti Enzo, Colombotto Paolo, Privitera Stefano, Figari Giacomo, Petrelli Giovanni, Massa Giuseppe, Pezzolo Massimo
L'imperiale
Carra Giulio, Cella Mauro, Torregiani Mauro, Focacci Francesco, Perazzo Fabio, Gandolfo Andrea, Focacci Maurizio, Ferretti Fabrizio
Cese
Santino Paolo, Squeri Francesco, Ponte Roberto, Santino Riccardo, Santino Pierfrancesco, Moglia Gregorio, Squeri Luca, Malavasi Francesco, De Marchi Federico