Homebasketcerca nel sitofotoguestbooklinkmontagnaval d'avetomondo websolidarietÓyoutube

Notizie su Santo Stefano d'Aveto, vedi

La Val d'Aveto Link e webcam Le gite I rifugi Miniolimpiadi Manifestazioni
Oltre la valle Compleanni Mailing list Eventi e Serate Archivio Guestbook

Mini Olimpiadi 2021





Premio Fair Play (offerto da Panathlon Liguria del Tigullio) De Ferrari Alberto


ATLETICA PICCOLI
Benvenuto Beatrice, Buti Maia,
Dondero Federico, De Negri, Biggio Nicola, Vicario Teresa, Navarini Sara, Balboni Elisa, Cherchi Liam, Cherci Loris, Razzetti Camilla, Canepa Cecilia, Cella Enrico, Facco Enea, Facco Giada, Canepa Giacomo, Borelli Riccardo, Ratto Gabriel, Calori Giacomo, Navarini Vittoria, Navarini Sebastiano, Scannavini Amelio, Comotto Martina, Comotto Matilde, Barbuzzi Andrea, Parisi Ettore, Sambuceti Allegra, Bacigalupo Nicol˛, Neirotti Lucrezia, Mazzeo Giorgio, Salami Diana, Salami Anna, Dellacasagrande Nicol˛, Nobili Caterina, Profumo Noemi, Albicocco Linda, Caffarena Matteo, Caffarena Greta, Gigurati Charlotte, Garibotto Alice, Garibotto Antonio, Fois Stella, Tosi Luca, Brignole Olivia, Campani Matilde, Giuriati Ester, Leporatti Mattia, Ferroggiaro Leonardo.

CAMPESTRE PICCOLI
Campestre 2015 Femminile
    1) Navarini Sara
    2) Albicocco Linda
    3) Neirotti Lucrezia

Campestre 2015 Maschile
    1) Calori Giacomo
    2) Bruela Justo
    3) Carpanese Pietro

Campestre 2016
    1) Buti Maia
    2) Ratto Gabriel
    3) Scannavino Amelia

Campestre 2017
    1) Nobili Caterina
    2) Fois Stella
    3) Canepa Giacomo


CIRULLA
1) Sciaccaluga Enrico e Ceragioli Michela
2) Ierardi Sara e Ierardi Pietro
3) Arnetta Martina e Campomenosi Samuele, Burlando Federico e Vallarino Luisa


BRISCOLA

1)
Arnetta Martina e Casassa Federico
2) De Palo Daniela e Navarini Pierpaolo

3) Ricchini Sebastiano e Giacobbe Alessandro, Falcone Filippo e Falcone Tommaso


CALCIOBALILLA
SENIOR Maschile

1) Jimenez Bryan e Campomenosi Samuele
2) Pizzorno Michael e Ferreccio Lorenzo
3) Falcone Filippo e Moresini Edoardo, Falcone Tommaso e Sciaccaluga Enrico

SENIOR Feminile
1) Bassi Matilde e Maggioni Alice
2) Ceragioli Martina e Mammoliti Sofia
3) Ceragioli Michela e Gualco Beatrice, Ierardi Sara e Burlando Francesca

JUNIOR Maschile
1) Cevasco Marco e Chiesa Riccardo
2) Lagustena Giulio e Rappini Gabriele
3) Marenco Leonardo e Pareti Leonardo

JUNIOR Femminile
Risultato non registrato


BASKET 3C3
SENIOR
1) Ferraris Giovanni, Bajardo Davide, Queirolo Luca

2) Lasagna Alessandro, Setaro Mattia, Ermirio Matteo
3) Fattori Filippo, Razzetti Timoteo, Bajardo Marco

JUNIOR
1) Ferretti Giacomo, Cella Nicola, Masciadri Margherita

2) Gambarelli Giacomo, Bartoli Cecilia, Ferrando Lorenzo
3) Barbetti Matteo, Brioschi Giulia, Pancini Davide

CALCIO TENNIS
SENIOR
1)
Amantini Somine e Valdes Lorenzo
2) Ottoboni Matteo e Lai Filippo
3) Ceragioli Michela e Falcone Tommaso, Sciaccaluga Enrico e Casassa Federico

JUNIOR
1)
Gambarelli Giacomo e Ferrando Lorenzo
2) Morini Giovanni e Volpone Daniel
3) Fugazza Matilda e Rappini Gabriele


MOUNTAIN BIKE
JUNIOR Femminile
1) Fabiano Martina
2) Rudelli Beatrice
3) Amantini Arianna

JUNIOR Maschile
1) Pareti Leonardo
2) Piaggio Pietro
3) Ferrando Lorenzo

MINI Maschile
1) Briasco Matteo
2) Calori Tommaso
3) Marenco Pellizzone Matteo

MINI Femminile
1) Rudelli Greta
2) Pareti Siria
3) Cherchi Leila


GREEN VOLLEY
SENIOR
1) Dotti Chiara, Crovo Lorenzo, Falcone Filippo
2) Curtale Alessandra, Jimenez Bryan, Campomenosi Samuele, Amantini Simone
3) Riva Linda, Ceragioli Michela, Garibaldi Ilaria, Cella Giorgio e Berardi Giorgio, Falcone Tommaso, Casassa Federico

JUNIOR
1) Amantini Arianna, Carminati Bahran, Bruera, Tommaso, Morini Giovanni
2) Cantoni Agata, Navarini Matteo, Pozzo Matteo, Fugazza Matilda,
3) Gambarelli Giacomo, Pancini Davide, Rappini Gabriele, Ferrando Samuele


CALCIO A 5
SENIOR
1) Nipoti di Nonna Lina
2) Centro Medea


CALCIO JUNIOR
1) A.C.Denti
    Cevasco Marco, Morini Giovanni, Lagustena Giulio, Pancini Davide, Cella Nicola, Rappini Gabriele, Marenco Leonardo

2) A.C.Accamaiuscola
    Canfora Gabriele, Chiesa Riccardo, Fugazza Matilda, Pareti Leonardo, De Ferrari Alberto, Barbetti Matteo, Bruera Taios, Battaglia Ludovico

3) Diavoli Rossi
    Carminati Bahran, Gambarelli Giacomo, Fabiano Martina, Navarini Matteo, Bruzzone Alessandro, Ferrando Lorenzo, Romano Kristaps


MINI CALCIO
FEMMINILE
1) Le Tigri Feroci
    Calaini Asia, Fabano Nora, Razzetti Alice, Neirotti Olivia, Rapaglia Sveva, Strano Alessandra

2) Moderna
    Barbetti Linda, Pareti Siria, Gabriele Greta, Queirolo Agata, Paraboschi Giulia, Vigliotta Mary, Amantini Anita, Cafferata Giulia, Tosi Martina

3) I Panda
     Canepa Nora, Fermi Gilda, De Ferrari Linda, Boggiano Sofia, Chierchia Livia, Rappini Francesca, Francato Margherita, Marenco Benedetta, Capone Cristina

MASCHILE
1) Boh
     Cerasi Jacopo, Ferrando Samuele, Briasco Matteo, Francato Matteo, Tosi Pietro, De Ferrari Pietro, Pareti Luigi, Carena Andrea, Heras Nicol˛

2) Italia
    Livellara Francesco, Musso Simone, Buti Leonardo, Olivieri Matteo, Nicol˛ Tiziano, Moscardini Martino, Bruschi Gabriele

3) Guerrieri
    Repetto Matteo, Scartezzini Tommaso, Pareti Francesco, Pareti Giovanni, Nobili Riccardo, Sossella Adriano, Pareti Luigi, Adhi Luca

4) Val d'Aveto
     Caterino Pietro, Benvenuto Edoardo, Benvenuto Filippo, Razzetti Lorenzo, Bruschi Gabriele, Cella Nicola, Benvenuto Dario, Marenco Matteo, Amantini Pietro, Cusano Edoardo, Buzio Federico


BOCCE
SENIOR
1) Coltella Thomas e Giacobbe Alessandro
2) Ceragioli Michela e Sangaletti Christopher
3) Rosi Badinelli e Coltella Matteo, Falcone Tommaso e Falcone Filippo

JUNIOR
1) Morini Riccardo e Carminati Bahran
2) Chiesa Enrico e Gambarelli Giacomo
3) Bisacca Sharon e Verrina Irene, Navarini Matteo e Ferrando Lorenzo


GIOCHI ANTICHI PENTATHLON
1) Bradipi
    Chierchia Leila, Cerra Caterina, Carminati Nigat, Canepa Nora, Marenco Benedetta, Pareti Lara, Ferroggiaro Maria, Repetto Matteo, Benvenuto Edoardo, Pareti Francesco, Nicol˛ Tiziano, Canepa Filippo

2) Panda
    Ferrando Samuele, Calori Tommaso, Calori Giacomo, Cerasi Jacopo, Amantini Pietro, Marenco Matteo, Rudelli Greta, Albicocco Vera, Paraboschi Giulia, Chierchia Livia, Vigliotta Mary, Rappini Francesca, De Trizio Gabriele

3) Tigri
     Calani Asia, Chierchia Sofia, Moscardini Martino, Carena Andrea, Francato Matteo, RapagliÓ Sveva, Amantini Anita, Gabriele Greta, Bartoli Carlotta, Giuso Vittoria, Bruera Justo, Sambuceti Allegra, Zaghetto Matteo


ORIENTEERING
JUNIOR Femminile
1) Brioschi Sofia, Brioschi Giulia, Gazzale Giulia

JUNIOR Maschile
1) Pareti Leonardo
2) Lagustena Giulio
3) Navarini Matteo

MINI Femminile
1) Garbarini Lucia
2) Albicocco Vera
3) Gazzale Elena e Chierchi Leila

MINI Maschile
1) Zaghetto Matteo
2) Canepa Filippo
3) Cerasi Jacopo


MINI BASKET
FEMMINILE
1) Stelle
    Chierchia Sofia, Bartoli Carlotta, Bartoli Cecilia, Pareti Lara, Gabriele Greta, Neirotti Olivia, RapagliÓ Sveva, Albicocco Vera

2) Tigri
     Calani Asia, Canepa Nora, Francato Margherita, Balboni Martina, Boggiano Gloria, Paraboschi Giulia, Chierchia Livia, Amantini Anita, Simoni Elettra, Marenco Benedetta

3) San StŔ
    Cerasi Gaia, Fabiano Greta, Garbarini Lucia, Carminati Nigat, Mazzoli Rosa, Queirolo Agata, Rappini Francesca, Capone Ginevra, Vigliotta Merry

MASCHILE
1) Avetese
     Cerasi Jacopo, Benvenuto Edoardo, Biggio Matteo, Francato Matteo, Castruccio Daniel, Pareti Lugi, Briasco Matteo, Calori Tommaso

2) Guerrieri
    Bernini Leonardo, Ferrando Samuele, Pareti Giovanni, Buti Leonardo, Bruera Justo, Nobili Riccardo, Zaghetto Matteo, Canepa Filippo, Marenco Matteo, Amantini Pietro, Bruschi Gabriele


FRECCETTE
SENIOR
1) Giacobbe Alessandro
2) Coltella Thomas
3) Ottoboni Matteo

JUNIOR
1) Bruera Talos
2) Navarini Matteo
3) Rappini Gabriele


TENNIS TAVOLO
SENIOR Maschile
1) Coltella Thomas
2) Giacobbe Alessandro
3) Coltella Matteo

SENIOR FEMMINILE
1) Bassi Matilde
2) Ceragioli Michela
3) Dondi Caterina e Mombelloni Alice

JUNIOR MASCHILE
1) Chiesa Enrico
2) Rappini Gabriele
3) Pareti Francesco

JUNIOR FEMMINILE
1) Musumeci Francesca
2) Fugazza Matilda
3) Cantoni Agata


TENNIS
SENIOR Maschile
1) Raffo Sergio
2) Ottoboni Matteo
3) Sormani Luca e Musumeci Alessandro

FEMMINILE
1) Dondi Caterina
2) Malavasi Anna
3) Burlando Francesca e Curtale Alessandra

MASCHILE
1) Carminato Bahran
2) Morini Giovanni
3) Chiesa Riccardo e Cevasco Marco

FEMMINILE
1) Musumeci Francesca
2) Verrina Irene
3) Brizzolara Agata



Coordinatori tornei: Giacobbe Alessandro, De Palo Daniela, Profumo Giancarlo, Giacobbe Maurizio

Collaboratori: Sciaccaluga Enrico, Ceragioli Michela, Dondi Caterina, Ceragioli Martina, Ricchini Sebastiano, Gualco Beatrice, Pastorino Valentina

Per qualsiasi comunicazione, scrivere utilizzando questo form