Homebasketcercafotoguestbooklinkmontagnaval d'avetoweb e pcsolidarietÓyoutube

Columbus Cup 2001

Fase Provinciale

Gara Data Ora Incontro Risultato
1 10/01/2001 21.00 UISP Rivarolo - Oregina 37-76
2 10/01/2001 21.15 Busalla - Columbus 47-66



Riposa: Bravi Tigullio
3 16/01/2001 21.00 Oregina - Busalla 80-45
4 21/01/2001 20.30 Bravi Tigullio - UISP Rivarolo 85-44



Riposa:Columbus
5 13/03/2001 21.40 Oregina - Columbus 74-46
6 24/01/2001 21.15 Busalla - Bravi Tigullio 50-61



Riposa: UISP Rivarolo
7 02/02/2001 21.40 Columbus - Bravi Tigullio 38-65
8 07/02/2001 21.15 UISP Rivarolo - Busalla 55-60



Riposa: Oregina
9 11/02/2001 20.30 Bravi Tigullio - Oregina 65-57
10 28/02/2001 20.00 Columbus - UISP Rivarolo 20-0 p.r.



Riposa: Busalla
11 20/02/2001 21.00 Oregina - UISP Rivarolo 77-44
12 07/03/2001 21.00 Columbus - Busalla 64-49



Riposa: Bravi Tigullio
13 07/03/2001 21.15 UISP Rivarolo - Bravi Tigullio 0-20 p.r.
14 12/04/2001 21.15 Busalla - Oregina 59-80



Riposa: Columbus
15 28/03/2001 21.40 Columbus - Oregina 70-59
16 18/03/2001 20.30 Bravi Tigullio - Busalla 72-62



Riposa: UISP Rivarolo
17 25/03/2001 20.30 Bravi Tigullio - Columbus 72-62
18 28/03/2001 21.15 Busalla - UISP Rivarolo 20-0 p.r.



Riposa: Oregina
19 03/04/2001 21.00 Oregina - Bravi Tigullio 61-69
20 04/04/2001 21.15 UISP Rivarolo - Columbus 0-20 p.r.



Riposa: Busalla

Classifica fase provinciale

Squadra Giocate Vinte Perse
Bravi Tigullio 11 10 1
Oregina Easycom 10 6 4
Columbus 11 6 5
Pallacanestro Busalla 8 2 6
UISP Rivarolo 8 0 8


Fase Regionale

Gara

Data

Ora

Incontro

Campo/Risultato

2-1

Giovedý 26/04/2001 21.30

Euroboys - Bravi Tigullio

63-95

2-2

Venerdý 27/04/2001 21.45

DLF Spezia - Oregina

20-0

2-3

Lunedý 30/04/2001 21.15

ARCI Canaletto - Columbus

81-69

Riposa: Busalla


2-4 da destinare 00.00 Busalla - DLF Spezia Palestra Vle Europa 1 - Busalla (GE)
2-5 Mercoledý 02/05/2001 21.40 Columbus - Euro Boys 60-53
2-6 Domenica 13/05/2001 20.45 Bravi Tigullio - ARCI Canal. 58-72

Riposa: Oregina


2-7 Martedý 08/05/2001 21.00 Oregina - Euro Boys 65-39
2-8 Giovedý 10/05/2001 21.15 Busalla - ARCI Canaletto Palestra Vle Europa 1 - Busalla (GE)
2-9 Venerd' 11/05/2001 21.45 DLF Spezia - Columbus 56-52

Riposa: Bravi Tigullio


2-10 da destinare 00.00 Euro Boys - Busalla Palestra DLF - Via Fossitermi (SP)
2-11 da destinare 00.00 ARCI Canaletto - Oregina Area Verde - Marola (SP)
2-12 Domenica 20/05/2001 20.45 Bravi Tigullio - DLF Spezia 20-0

Riposa: Columbus





Fase Finale



Semifinale
Oregina - Columbus 69-63

Finale zona di Genova
Bravi Tigullio - Oregina 59-51

Tweet