Homebasketcercafotoguestbooklinkmontagnaval d'avetoweb e pcsolidarietÓblogyoutube

Atletica BambiniAtletica FemminileAtletica MaschileAtletica TriathlonBasketBocceCalcio FemminileCalcio MaschileCalcio Shootout
Calcio TennisCalciobalillaCampestreFreccetteFlag FootballGreen VolleyGiochi AntichiHockeyMini Basket
Mini Calcio e JuniorMini GolfMountain BikeOrienteeringPallavoloPallavolo FemminileTennis TavoloTennis FemminileTennis Maschile
BiliardoBriscolaCirullaBurracoDamaKingScacchiScala 40Premio Fair Play
Mini OlimpiadiRisultati 2023

Cirulla

Anno Primo Secondo Terzo
2023 Bisso Giuseppe e Moresini Dario Giuffra Francesco e Cavese De Palo Daniela e Francato Angelo, Burlando Giovanni e Burlando Francesca
2022 Dondi Caterina e Jimenez Stefano Burlando Giovanni e Vallarino Luisa Burlando Francesca e Burlando Giovanni, Ceragioli Martina e Patrone Matteo
2021 Sciaccaluga Enrico e Ceragioli Michela Ierardi Sara e Ierardi Pietro Arnetta Martina e Campomenosi Samuele, Burlando Federico e
            Vallarino Luisa
2020 De Palo Daniela e Romiti Renzo Pastorino Jessica e Liccardo Alessandro Gualco Beatrice e Ricchini Sebastiano, Piaterra Lisa e Giacobbe
        Alessandro
2019 De Palo Daniela e Orsini Tomaso
Gualco Beatrice e Ricchini Sebastiano Dondi Caterina e Jimenez Stefano, Sciaccaluga Enrico e Ceragioli Martina
2018 Pastorino Emilia e Comes Laura Arnetta Martina e Campomenosi Samuele Garibaldi Ilaria e Domenghini Emma, Burlando Francesca e Giovanni
2017 Cossu Davide e Gambarelli Laura
Mortola Carola e Casassa Federico Vignolo Mattia e Bellia Lucrezia
2016 Ceragioli Michela e Sciaccaluga Enrico Giacobbe Alessandro e Ricchini Sebastiano Ciancarini Chiara e Ciancarini Ilaria, Arnetta Martina e Campomenosi Samuele
2015 Lotti Martina e Lotti Giorgio Ceragioli Michela e Sciaccaluga Enrico
2014 Di Lello Eugenio e Melis Simone Arnetta Martina e Alessandro Giacobbe Lotti Martina e Lotti Giorgio
2013 Coltella Samuele e Coltella Thomas Nicola Ghio e Alessandro Giacobbe Romiti Renzo e omiti Fulvia, Di Lello Eugenio e Cella Alessandro
2012 De Palo Daniela e Coltella Thomas Vallarino Antonio e Burlando Giovanni Cella Leonardo e Bernardini Matteo
2011

Burlando Francesca e Burlando Giovanni

Campodonico Nelly e Coltella Samuele Romiti Milva e Romiti Renzo
2010 Burlando Francesca e Burlando Giovanni De Palo Daniela e Cella Alessandro Coltella Samuele e Coltella Pietro, Vallarino Antonio e Vallarino Luisa
2009 De Palo Daniela e Profumo Micol Curcio Roberto, De Palo Lino Simonetti Francesco, Curcio
2008

Di Pietro Francesca e Di Pietro Salvatore

Coltella Samuele e Coltella Pietro De Palo Daniela, Profumo Micol
2007 Gaggero Giulia e De Palo Pasquale Galesi Ferdinando e Giacobbe Maurizio Coltella Samuele e Coltella Pietro, Profumo Micol e De Palo Daniela
2006 Acoraro Roberto e Gnecco Valeria De Palo Daniela e Profumo Micol Coltella Pietro e Coltella Samuele, Posasco Massimo e Auteri Francesco
2005 Galesi Mauro e Giacobbe Alessandro Coltella Pietro e Coltella Thomas
2004 De Giovanni Emanuele e De Giovanni Roberto Canepa Giuditta e Pareti Sara Pinto Stefano e Musso Andrea, PodestÓ Francesco e Rolleri Andrea
2003 Pinto Stefano e Vezzoso Simone Coltella Matteo e Coltella Thomas De Palo Daniela e Profumo Micol, Brandolini Enrico e Brandolini Pierluigi
2002 De Palo Daniela e Profumo Micol Casciscia Marta e Casciscia Angelo Ghisoli Fortunato e Lanata Edoardo, De Palo Lino e Pisseri Simone
2001 De Palo Daniela e Profumo Micol Casciscia Lorenzo e CalogerÓ Andrea  
2000 Pascale Alessio e Pascale Deborah Casella Diego e Sivori Paolo
1999 De Scalzi Sara e Valle Vittoria Ventura Valeria e Briasco Luca
1997 Bernardi Donatella e Campanella Massimo Messuti Maria Rosa e Sanguineti Giannina
1996 Cerisola Nicol˛ e Scannavino Simone Cella Christian e Rubini Sergio
1995 Carra Giulio e Torregiani Mauro Briasco Luca e Antola Diletta
1994 Romiti Renzo e Callo Milva Del Sere Laura e Del Sere Benito

Tweet Flipboard


Acquista il Generatore Iubenda per Privacy e Policy