Homebasketcercafotoguestbooklinkmontagnaval d'avetoweb e pcsolidarietÓblogyoutube

Atletica BambiniAtletica FemminileAtletica MaschileAtletica TriathlonBasketBocceCalcio FemminileCalcio MaschileCalcio Shootout
Calcio TennisCalciobalillaCampestreFreccetteFlag FootballGreen VolleyGiochi AntichiHockeyMini Basket
Mini Calcio e JuniorMini GolfMountain BikeOrienteeringPallavoloPallavolo FemminileTennis TavoloTennis FemminileTennis Maschile
BiliardoBriscolaCirullaBurracoDamaKingScacchiScala 40Premio Fair Play
Mini OlimpiadiRisultati 2023

Giochi Antichi e Pentathlon

Anno Primo Secondo Terzo
2023 Biggio Matteo, Francato Matteo, Canepa Giacomo, Briasco Anna, Cella Noema, Ghisoli Eva, Pareti Luigi, Giovagnoli Gaia, Soares Tiffany, Cella Enrico, Pagano Jacopo, Canepa Cecilia, Falco Giada, Olcese Mattia Bonino Emma, Biggi Alice, Fiore Azzurra, Barbieri Rebecca, Canepa Filippo, Tassisto Mario, Olcese Greta, Calori Giacomo, Neirotti Lucrezia, Buti Maya, Dondero Federico, Noziglia River, Valesi Asia, Chierchia Livia Bombrini Carlo, Bergamino Matilde, Cella Giovanni, Santagelo Zoe, Bruera Justo, Galletto Sofia, Noziglia Iris, Zaghetto Matteo, Biggio Nicola, Navarini Sara, Sambuceti Allegra, Della Casagrande Nicol˛, Galliadi Anna, Tiscornia Rosa, Bartoli Carlotta
2022 Pizza
Calori Tommaso, Neirotti Olivia, Peretti Lea, RapagliÓ Sveva, Stagnaro Alessandra, Briasco Matteo, Levaggi Sabrina, Russo Nicol˛, De Trizio Gabriele, Noziglia Iris, Biggio Nicola, Navarini Vittoria, Olcese Greta
Fulmini
Bozzo Tommaso, Gazzale Elena, Pellizzone Anna Maria, Queiroli Agata, Simoni Elettra, Biggio Matteo, Francato Matteo, Pareti Luigi, Da Cais Maria, Melodia, Vittori Ginevra, Navarini Sara, Pareti Francesco, Melioli Caterina
Fantasy
Ballari Viviana, Carminati Nigat, Prato Lucia, Salvagni Viola, Albiccocolo Vera, Bartoli Carlotta, Cella Giovanni, Mortola Giacomo, Cella Noemi, Giuso Vittoria, Castruccio Aurora, Albiccocolo Linda, Cella Enrico
2021 Bradipi
Chierchia Leila, Cerra Caterina, Carminati Nigat, Canepa Nora, Marenco Benedetta, Pareti Lara, Ferroggiaro Maria, Repetto Matteo, Benvenuto Edoardo, Pareti Francesco, Nicol˛ Tiziano, Canepa Filippo
Panda
Ferrando Samuele, Calori Tommaso, Calori Giacomo, Cerasi Jacopo, Amantini Pietro, Marenco Matteo, Rudelli Greta, Albicocco Vera, Paraboschi Giulia, Chierchia Livia, Vigliotta Mary, Rappini Francesca, De Trizio Gabriele
Tigri
Calani Asia, Chierchia Sofia, Moscardini Martino, Carena Andrea, Francato Matteo, RapagliÓ Sveva, Amantini Anita, Gabriele Greta, Bartoli Carlotta, Giuso Vittoria, Bruera Justo, Sambuceti Allegra, Zaghetto Matteo
2020 Gli 8 di SanstŔ
Ferrando Lorenzo, Calori Tomaso, Chierchia Sofia, Marenco Benedetta, Messuti Lorenzo, Riccardi Antonio, Moscardini Martino
Fantasmini
Navarini Matteo, Repetto Matteo, Fabiano Greta, Carminati Nigat, Rudelli Greta, Assereto Margherita, Repetti Lea, Olivieri Matteo
Tigri
Pancini Davide, Francato Magherita, Calani Asia, Del Grosso Alessia, Peretti Teo, Vicario Riccardo, Chierchia Livia, Pareti Francesco
2019 Grifoni
Boero Ludovica, Brizzolara Agata, Gambarelli Giacomo, Adahi Alessia, Lagustena Giulio, Navarini Matteo, Repetto Sofia, Ghiozzi Chiara, Cherchi Pirno Leila, Luciardi Emiliano, Pareti Siria
Infernali
Curti Diana Viola, Cantoni Agata, Ghiozzi Federico, Coltella Nicholas, Livellara Luca, Pancini Davide, Tubno Sofia, Brioschi Giulia, Donetti Alessandro, Chierchia Sofia, Moscardini Martino, Parodi Alessandro
Stiamo scegliendo
Adahi Chanelle, Carminati Bahran, Pavani Alessia, Fabiano Martina, Rudelli Beatrice, Pavani Elisa, Biancalani Giacomo, Lenito Rovegino Anna, Garbarini Lucia, Paravagna Emilia, Rudelli Greta
2017 CAVALLINI
Bisso Kail, Bassi Matilde, Morini Giovanni, Gazzale Giulia, Tubino Sofia, Calafati Irene , Adahi,Alessia Adahi Chanelle
FULMINI
RepettoMatilde, Martini , Gardella Mario, Fabiano Martina, Perrone Ginevra, Ghiozzi Chiara, Staudacher Vittorio
IMBATTIBILI
Ghiozzi Federico, Castillo Michela, Linale Gabriele, Brioschi,Giulia, Cantoni Agata, Donetti Lorenzo, Brioschi Sofia
2016 FULMINI
Pasini Giorgio, Ciancarini Anna, Tassano Gioele, Carminati Bahran, Comes Paolo, Greco Samuele, Ndiaye Ienolo, Ienolo Karim, Castruccio Diego, PatenŔ Giulia
COCCODRILLI
Perrone Greta, Carpanese Simone, Marcenaro Michele, Brizzolara Agata, Chiesa Riccardo, Monteverde Giordana, Lagustena Giulio, Salamini Ginevra, Fabroncini Filippo, Rappini Gabriele

LAMBORGHINI
Focacci Mattina, Castillo Gaona Michela, Zaghet Giacomo, Cantoni Agata, Gambarelli Giacomo, Larosa Noemi, Pavani Alessia, Coltella Nicholas, Fabiano Martina
LEONI
Manutaj Sebastiano, Fenera Nicol˛,Jimenez Ines, Brioschi Sofia, Cusano Lucia, Ghiozzi Federico, Linale Gabriele, Rosasco Leonardo, Giordanella Sasha, Pancini Davide

TIGRI FIGHE
Mammoliti Sofia, Vacarezza Pietro, Martini Emma, Canfora Gabriele, Cironiti Maddalena, Giupponi Alice, Megna Alessandro, Pellini Mattia, Vezza Margherita
2015 ASINI
Campomenosi Nicolo˛, Maracci Andrea, Battaglia Lucrezia, Canfora Gabriele, Fenera Nicol˛, Tassano Gioele, Sardi Elena
MAIALI
Chiesa Enrico, Pancini Michele, Pavani Alessia, Rosasco Leonardo, Chiesa Riccardo, Sardi Arianna
CINGHIALI
Fattori Filippo, Chille Emilie, Brizzolara Agata, Ghiozzi Federico, Staudacher Enrico, Ciancarini Anna
2014 LEONI ZOPPI
Ciancarini Ilaria,Conta Giacomo,Pancini Michele,Comes Laura,Bottini Nicholas,Tassano Gioele,Ierardi Pietro
MORTI VIVENTI
Bottini Samuele,Falcone Tommaso,Ierardi Sara,Mamoliti Sofia,Repetti Lorenzo,Carpanese Simone,Fenera Nicol˛.
GATTI MORTI
Falcone Filippo,Cusato Tommaso,Ghiozzi Nicole,Perrone Greta,Barcellona Vasco,Magalino Andrea,Barcellona Enea.
2013 LEPRI
Sequele Bottini, Laura Gambarelli, Costanza Cavagnaro, Lorenzo Teppati, Martina Ceragioli, Arianna Laneri, Francesco Quarati
PANTERE
Tommaso Falcone, Giorgia Lotti, Mattia Natale, Ilaria Ciancarini, Alessandro Musumeci, Nicole Ghiozzi, Giacomo Conta, Pietro Ierardi
CANGURI
Filippo Falcone, Ginevra Cella, Matteo Pagano, Michele Pancini, Simone Squeri, Anna Ciancarini, Nicol˛ Fenera, Vasco Barcellona

CAVALLI
Alessandro Leone, Caterina Bach, Emilia Pastorino, Enrico Chiesa, Sara Ierardi, Alice Laneri, Sofia Mammolilti
2012 2001-2002
Oneto Sofia, Trabucco Carlotta, Even Shoshan Pierleone, Russo Stefano

2003
Dondi Lucia, Falcone Filippo, Gambarelli Laura,  Cossu Raffaele, Natale Mattia

2004
Ceccarini Jacopo, Chiesa Enrico, Ciancarini Ilaria, Ierardi Sara, Ierardi Pietro, Pancini Michele, Pini Elena Sofia

Jimenez Stefano, La Camera Sofia, Amantini Simone, Quarati Francesco


Bach Caterina, Bottini Samuele, Cella Ginevra, Ceraioli Martina, Leone Alessandro, Lotti Giorgia


Comes Laura, Conta Giacomo, Giargioni Ettore, Musumeci Alessandro, Pastorino Emilia, Bovenga Anna, Perini Allegra
-
2011
CARCIOFI
Massa Maddalena, Jimenez Stefano, Quarati Francesco, Conta Marta, Lotti Giorgia
CIPOLLE
Savina , Trabucco Carlotta, Bach Caterina, Coltella Valeria, Falcone Tommaso
ZUCCHE
Calvo Iris, Crovo Lorenzo, Evan Shaona Pierleone, Cella Ginevra, Pini Elena Sofia
2010
1998-1999
AQUILE
Bovenga Chiara, Massa Benedetta, Campanelli Federico, Jimenez Stefano, Piras Erica, Cella Leoardo, Focacci Enrico

DELFiNI
Gimelli Valeria, Dondi Caterina, Hubner Marta, Pastorino Jessica, Vallarino Ivan, Burlando Giovanni, Ceragioli Michela

ORSO YOGHI 
Camapnelli Pietro, Cichero Michele, Nicatore Sara, Leone Andrea, Giannantonio Martina, Casamassima Alessandra, Zaghetto Alessia
2000-2002
FALCHI
Ciancarini Chiara, Even Shosian Pierleone, Trabucco Carlotta, Bovenga Filippo, Ghio Vanessa, Bocciardo Benedetta, Molinari Alice

SQUALI
Volvera Sara, Lagomarsino Ludovica, Delfino Megan, Lotti Giorgia, Quarati Francesco, Chiesa Camilla

CIPOLLE
Massa Maddalena, Ciancarini Ilaria, Bocciardo Emanuela, Coltella Jacopo, Giannantonio Chiara, Crovo Lorenzo, Loprevite Gabriele
2009
1998-1999
Cupidi Gioele, Vezza Chiara, Piras Enrica, Giannantonio Martina, Campanelli Federico, Campanelli Pietro

Pini Alessandro, Dondi Caterina, Ceragioli Michela, Savina Michela, Nicatore Sara, Carrara Francesca, Bovenga Chiara

Tassara Stefano, Cichero Michele, Ghio Domenico, Burlando Giovanni, Pastorino Jessica, Focacci Enrico

Battilana Leonardo, Alfonso Thomas, Quasso Eleonora, Massa Benedetta, Casamassima Alessandra, De Simone Bianca, Hubner Marta


2000
Pini Mattia, Tassara Matteo, Massa Maddalena, Calvo Iris
Delfino Megan, Pastine Pietro, Ciancarini Chiara, Hubner Arianna

2001
PINGUINI
Coltella Jacopo, Volvera Sara, Arnetta Martina, Loprevite Gabriele
DELFINI
Lagormarsino Ludovica, Ghio Vanessa, Bovenga Filippo, Trabucco Carlotta, Rossi Veronica

2007 OCCHIALI
Caldana Tommaso, Pini Alessandro, Bruzzo Lorenzo, Savino Michela, Pini Mattia, Todeschini Andrea
SALVAGENTI
Bacigalupo Martina, Rossi Riccardo, Dondi Caterina, Vallarino Ivan, Alfonso Thomas, Coltella Jacopo, Bach Caterina
PINNE
Burlando Francesca, Raimondi Veronica, Burlando Giovanni Battista, Bisso Alice, Ciancarini Chiara, Arnetta Martina, Ciancarini Ilaria

FUCILI
Pellaco Francesco, Sinatra Federica, Carrara Francesca, Nicatore Sara, bugnoni Giorgio, Carrara Federico, Bisso Federico

E' un torneo a squadre dove i partecipanti gareggiano in diverse discipline:
 tiro alla fune, ciclotappo, staffetta, corsa nei sacchi, lancio del ferro di cavallo


Tweet Flipboard


Acquista il Generatore Iubenda per Privacy e Policy